Почтенный юбилей

Кульминская Фелицата Ивановна

Только с годами начинаешь ощущать, как неумолимо быстро летит время. И очередная юбилейная дата — правдивое подтверждение этому.

29 января исполняется 85 лет ветерану педагогического труда Фелицате Ивановне Кульминской. Более сорока лет проработала она в Емецкой средней школе учителем русского языка и литературы. Всегда справедливая и принципиальная, она пользовалась заслуженным уважением коллег, учеников и родителей. Фелицата Ивановна воспитала не одно поколение емчан. Думаю, что они с большим уважением вспоминают свою учительницу, которая учила их правильно и красиво писать, прививая любовь к великому и могучему русскому языку. К делу Фелицата Ивановна подходила творчески, поэтому знания у ее учеников были прочные, а среди них есть немало тех, кто пошел по стопам своего учителя.

За свой благородный труд Фелицата Ивановна неоднократно награждалась грамотами различного ранга, имеет высокие государственные награды. Среди них медаль «За добросовестный труд», значок «Отличник народного просвещения».

Маленькая хрупкая женщина и сейчас любит творить, но уже летом на своем огороде, выращивая зелень, овощи, цветы и получая от этого огромное удовольствие. С Фелицатой Ивановной всегда интересно беседовать, потому что видишь перед собой чуткого, отзывчивого, неравнодушного человека. Она по-прежнему интересуется делами школы, гордится нашими победами и огорчается неудачам. Глядя на Фелицату Ивановну, радуешься, как молода она душой, оптимистична и внимательна.

В этот замечательный день примите, Фелицата Ивановна, искренние поздравления с почтенным юбилеем от всего коллектива нашей школы. Желаем Вам прекрасного праздничного настроения, доброго здоровья, любви и заботы близких, тепла и душевной гармонии,
вдохновения и воплощения своих творческих замыслов.

Т. Долгощелова, учитель русского языка и литературы
МБОУ «Емецкая средняя общеобразовательная школа им.Н.Рубцова»