С юбилеем!

1231 января отметила свой 80-летний юбилей ветеран педагогическо­го труда, замечательный человек Римма Никандровна МОРЕВА.

После окончания Емецкой средней школы в 1954 году она поступила в Ар­хангельское педагоги­ческое училище и в 1956 году была направлена на работу старшей пионер­ской вожатой в родную школу.

Дальнейшая педа­гогическая деятельность была связана с учениками начальных классов. Та­лантливая, наделённая хорошими душевными ка­чествами, скромностью, добротой, Римма Никандровна проработала с увлечением более 40 лет.

Секреты её мастерства — это огромное трудо­любие, требовательность, прежде всего к себе, творческое отношение к своему делу. Уроки отли­чались чёткостью, логичностью и глубоким содер­жанием. Она любила и понимала своих учеников. Слова благодарности часто звучат в адрес лю­бимой учительницы во время школьных вечеров встречи выпускников.

Римма Никандровна всегда щедро делилась своим педагогическим и жизненным опытом с коллегами, молодыми специалистами. До сих пор интересуется жизнью школы, успехами коллекти­ва. Доверие, уважение коллег — самая дорогая на­града юбиляру. В этот день рождения мы от души поздравляем Римму Никандровну с этой замеча­тельной датой.

Пусть здоровье
дальше лишь крепчает,
Дорогие люди любят Вас,
А душа цветёт, не унывает,
Любит жизнь, как будто первый раз!

С уважением, коллектив учителей Емецкой средней школы.