«Дорожный калейдоскоп»

С 12 по 19 октября 2018 года проходил районный конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп».

Цель этого конкурса -повышение эффективности работы образовательных учреждений по обучению несовершеннолетних Правилам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. Участникам конкурса предлагалось раскрыть в конкурсных работах одну или несколько тем: безопасность дорожного движения; особенности службы инспекторов ДПС; необходимость выполнения требований правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов и водителей транспортных средств; важность примера родителей и взрослых участников дорожного движения.                                         Каждый мальчишка и каждая девчонка должны знать:
  — что такое «зебра» и зачем ее рисуют на дороге;
  — как правильно переходить дорогу;
  — на какой сигнал светофора можно идти, а на какой нужно стоять;
  — где и как можно кататься на велосипеде.                                                                                 Хорошие знания правил дорожного движения и дорожных знаков обеспечивают безопасное передвижение детей на дороге и во дворах. Школьники Емецкой школы представили свои работы в двух номинациях: «художественное творчество» и «декоративно-прикладное творчество». Рисунки на конкурс рисовали Винокурова Мария и Пантелеева Мария. Рисунок Винокуровой Марии занял  1 место.                                            В «декоративно-прикладном творчестве» были представлены две коллективные работы. Олешкова Диана, Попова Надежда, Чеснокова Юлия и Жмыхова Диана сделали игру «Верно — неверно».  Игра представляет набор парных картинок, которые раскрывают для детей потенциально возможную ситуацию с двух сторон – верной и неверной. Работа девчонок заняла 2 место. Ученики 6 классов: Коноплева Дарья, Волкова Алена, Мяло Евгения, Мысов Даниил и Попов Артем сделали игру «Собери дорожный знак». В игру входят дорожные знаки — пазлы. Работа заняла 1 место.

One comment