Всероссийская предметная олимпиада школьников

 

              27 февраля около трехсот школьников из разных уголков Архангельской области получили заслуженные награды. Были среди них и те, кто стал победителем сразу в нескольких предметных соревнованиях.

            Обучающихся приветствовал губернатор Игорь Анатольевич Орлов. Организатором регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников выступило министерство образования и науки Архангельской области и институт открытого образования. В течение полутора месяцев проходили соревнования по 21 предмету учебной программы.

         Напомним, Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное состязание обучающихся 4-11 классов общеобразовательных организаций нашей страны.  По информации АО ИППК: «Турнир состоит из нескольких отборочных этапов. — В первом – школьном – туре олимпиады свои знания и навыки демонстрировали 46 тысяч учеников школ, лицеев и гимназий Поморья,– рассказала заместитель министра образования и науки региона Светлана Маневская. – За четыре года количество участников Всероссийской олимпиады школьников выросло более чем на пять тысяч человек. В региональном финале борьбу ведут только старшеклассники – представители 9-11 классов. В этой стадии турнира приняли участие 1200 школьников. Теперь лучшим молодым умам Поморья предстоит проявить себя в общероссийском финале олимпиады.»

          Отрадно, что обучающиеся нашей школы проявляют свои интеллектуальные способности и являются конкуретноспособными в данном мероприятии. В этом учебном году обучающаяся 11А класса, Алина Короткая, стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Мы поздравляем Алину с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов в обучении. А также гордимся учителем истории и обществознания Цыганковой Еленой Иосифовной и выражаем признательность за подготовку призёра и профессионализм. Надеемся на покорение новых вершин.
          Победы в школьных олимпиадах увеличивают шансы на поступление в лучшие вузы страны, позволяют ребятам раскрыть свои способности, а взрослым – помочь в развитии этих способностей. Напомним, что формирование эффективной системы выявления и поддержки способных, одаренных детей и молодежи – одна из важных задач, поставленных в майском Указе Президента РФ Владимира Путина.