СТОП НАРКОТИК

Уважаемые участники образовательного процесса!

        В соответствии с пунктом 5.1. статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», со  статьёй 53.4 Федерального закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», Порядком проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а так же  в образовательных организациях высшего образования, утверждённых приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 года № 658, подпунктом 69 пунктом 8 Положения о министерстве образования и науки Архангельской области, утверждённого постановлением Правительства Архангельской области от 27 марта 2012 года №120-пп, а также  в соответствии с утверждённым графиком на 2019/2020 учебный год  в октябре 2019 года в МБОУ «Емецкая средняя общеобразовательная школа»   будет проведено социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Ознакомиться с особенностями тестирования и обработки результатов можно по ссылке.

Уважаемые родители! Для выявления реальной действительности важен каждый голос тестируемого ребёнка, поэтому важно принять участие в опросе всем обучающимся, достигшим 13-летнего возраста.

Все результаты хранятся в течении года на условиях, гарантирующих конфиденциальность и невозможность несанкционированного доступа к ним.