Вечер встречи

        «Вечер школьных друзей…»  Как тепло всегда звучит эта песенная строчка в стенах Емецкой средней школы. Первомайские праздники провести в кругу не только семьи,  но и школьных друзей мы уже не первый год предлагаем своим выпускникам. Готовимся к встрече, напоминаем юбилейным выпускам о возможности встретиться, рассказываем о сегодняшнем дне родной альма-матер. 

        Первого мая 2020 мы планировали провести долгожданную встречу. О форме проведения начали задумываться ещё в прошлом году, когда  наш «Душевный разговор» с юбилейными выпускниками  затянулся до глубокого вечера. Рассказать о себе, выразить слова благодарности педагогам и школе, пообщаться с однокашниками пришли выпускники разных лет, среди них – Виктор Павлович Рехачев, человек – легенда, окончивший нашу школу 70 лет назад(в этом году уже 71 год). Дать возможность высказаться всем желающим, а также порадовать музыкальными номерами и добрым словом    – это наше правило. Сохранить традиции встречи, но при этом  открыть новое пространство для общения, сэкономить время наших гостей мы хотели в этом году.         

              Обстоятельства карантинного характера ставят перед нами новые условия. К нашему глубочайшему сожалению традиционная встреча выпускников Емецкой средней школы не состоится. Предлагаем юбилейным выпускам заявить о себе, прислать фотографии, видео о вашей школьной жизни, о вашем сегодняшнем дне. Учителя всегда с нетерпением ждут встречи с вами, выпускники. Пока мы сидим дома, мы можем общаться. Ищите друг друга на просторах интернета, обменивайтесь тёплыми воспоминаниями.  Карантин закончится, а мы с вами обязательно встретимся.

О.Минина