Педагогический семинар «Развитие творческой научно-исследовательской активности обучающихся»

24 сентября после седьмого урока в МБОУ «Емецкая СШ» состоялся педагогический семинар по теме: Развитие творческой научно-исследовательской активности обучающихся. Никитина Любовь Анатольевна, участник областного конкурса «Учитель года 2019», провела мастер класс для педагогов нашей школы по экспериментальной физике. Участники высоко оценили содержательность и методику представленного практического опыта. По теме семинара выступила Чистикова Галина Леонидовна, старший методист, учитель, и рассказала о том, что организация работы школы направлена на развитие интеллектуальных, академических (по отдельным предметам) и специальных (художественных) способностей обучающихся, позволяющая не только стимулировать активность способных обучающихся, но и помочь им в самореализации личности. Темы для проектов и научных руководителей обучающимся нужно утверждать на методических заседаниях по предмету.

     Марина Александровна Малашкова поделилась опытом, как идёт развитие творческой исследовательской активности на уроках математики через решение задач.

      Людмила Германовна Емельянова очень интересно рассказала об отличительных признаках проектов, исследовательских работ и проектных работ с элементами исследования.