Книги о Рубцове

3 января 2021 Николаю Рубцову могло бы исполниться 85 лет, но поэт дожил лишь до 35. Его жизнь, похожая на вспышку кометы, оборвалась неожиданно и странно. Но Рубцов успел сделать главное – признаться в любви к России. Поэзию и биографию поэта сравнивают с творческой судьбой Сергея Есенина. Такая же короткая, трагически оборванная жизнь. Такие же пронзительные и полные потаенной боли стихи.

Подготовка к юбилею замечательного поэта уже началась. Наша школа, которая носит имя великого земляка, не останется в стороне.

В ноябре этого года пополнилась коллекция книг в школьном музее Рубцова. Благодаря Ольге Дмитриевне Клепиковской, ее заботе, трепетному отношению к творчеству поэта в музее появились книги Леонида Николаевича Вересова, члена Союза писателей России, исследователя творчества Н.М.Рубцова, а также книги из Санкт- Петербургского Рубцовского центра, подаренные нашему музею Тамарой Валентиновной Даниловой и Алексеем Борисовичем Тищенко.

Мы от души благодарны людям, которые проявили внимание к нашей школе. Эти книги станут прекрасным подарком к юбилею поэта и будут незаменимыми помощниками для пропаганды жизни и творчества Николая Михайловича Рубцова. «За все добро расплатимся добром! За всю любовь расплатимся любовью!»