Предметная неделя

С 12 октября по 19 октября 2020 года в Емецкой средней школе прошла предметная неделя начальных классов и групп продлённого дня.

   Весёлые старты для обучающихся первых классов, посещающих ГПД, подготовила и провела воспитатель Елена Владимировна Обухова 12 октября. Дети проверили свою ловкость, потренировали волевые качества, координацию движений, учились играть в команде. Эстафета получилась весёлая и полезная. Участники получили медали и сладкие призы.

     13 октября обучающиеся 3А класса «путешествовали» по стране Легумии. Легумия в переводе с французского — овощи. На этом мероприятии под руководством Наталии Александровны Воловой ребята выполняли логические задания по различным предметам и отгадывали, о каком овоще пойдёт речь. Третьеклассники очень хорошо выучили рассказы о растениях и помогли узнать много нового, интересного своим одноклассникам.

   14 октября был очень интересный классный час по теме «Свой ум» для обучающихся 2А класса, где классный руководитель Клюкина Светлана Александровна. Дети постарались осознать, как помочь себе учиться на отлично.

    19 октября состоялась игра в 4 А классе «Математический КВН». Классный руководитель Щетинина Марина Сергеевна. Ребята проявили смекалку, любознательность, ещё больше заинтересовались математикой.

В период с 24 по 26 ноября 2020 года проводились внеклассные мероприятия на иностранных языках: английском и немецком.

    Под руководством Светланы Сергеевны Пермиловской обучающиеся второго Б класса участвовали в КВН «Волшебная корзинка». Дети на немецком языке составляли предложения, повторяли письменные и печатные буквы алфавита, вслух решали примеры. Было очень интересно, познавательно. После такого мероприятия захотелось изучать немецкий язык не только второклассникам, но и взрослым, присутствовавшим на этом занятии.

    Во втором А классе прошёл «Праздник алфавита». Занятие учителя английского языка Мороз Светланы Сергеевны построено в виде игры-путешествия по станциям: Буквенная, Фонетическая, Игровая и др. Дети активно включались в работу, давали правильные ответы, дружно, с желанием выполняли задания.

    У обучающиеся 6 Б класса состоялось очень увлекательное «Путешествие по Лондону» в форме игры. Учитель английского языка Пермиловская Анастасия Михайловна помогла своим ученикам расширить знания по

предмету, активно использовать словарный запас, почувствовать себя интересным добрым гостем в далёкой стране.

 Татьяна Леонидовна Тетерина с учениками 6А класса подготовила театральную постановку сказки «Каша из топора» на немецком языке. Были сделаны очень хорошие декорации и костюмы. Действие засняли на видеокамеру, и сказку в видео формате юные артисты представили первоклассникам  из ГПД.

   В третьем А классе была интересной и яркой инсценировка сказки «Колобок». Знаменитый сюжет предстал на английском языке. Третьеклассники замечательно справились со своими ролями, продемонстрировали актёрское мастерство и умение говорить по-английски. Декорации и видеозапись усиливали эмоциональный фон, передавая характер героев, окружающую обстановку. Режиссёр постановки — учитель начальных классов Наталия Александровна Волова.

     Спасибо за подготовку учителям и за активное участие всем ребятам!