Единая методическая неделя

      С 8 по 12 февраля в МБОУ «Емецкая СШ» прошла Единая методическая неделя. Педагогами школы были даны открытые уроки по разным предметам для своих коллег. Учителя постарались показать своё мастерство ведения современного урока, внеклассного занятия, спортивной тренировки. Такое сотрудничество всегда очень полезно для профессионального роста педагога. Присутствие учителей других предметов на открытых мероприятиях подтягивает и обучающихся. Дети на уроке вместе со своим педагогом становятся единой  командой в  изучении разных наук, добиваются серьёзных успехов в познании, личностном развитии.

Урок физкультуры «Подвижные игры. Пионербол» в 4А классе Белоусовой В.Н. и вечерняя тренировка по мини футболу для обучающихся с 7 по 11 класс Прусака Д.Л. были насыщены разнообразными спортивными упражнениями, развивающими не только силу, ловкость, но и концентрацию, распределение внимания, взаимопомощь, дружбу.

На уроке физики Никитиной Л.А. «I закон термодинамики в различных изопроцессах» десятиклассники объясняли работу этого закона в природе, в быту, опытным путём доказали его истину. Свободное применение формул позволило обучающимся решить на уроке много задач для подготовки к будущим экзаменам.

Т.В.Некрасова на своём уроке обучила технологии различных машинных швов. Девочки из 5Б класса показали себя настоящими рукодельницами.

Обучающиеся 11 А класса вместе с учителем Поповым Н.В. на открытом уроке ОБЖ узнали об орденах и медалях – почётных наградах за воинские отличия.

Синцова Д.О. на уроке биологии помогла обучающимся 8 Б класса узнать о влиянии витамин на здоровье человека, на своё здоровье. Урок был очень интересным и полезным.

Ученики 2 классов после уроков занимались ритмикой с руководителем Н.Б Дубаневич. Тема: Развитие музыкально-ритмических способностей у обучающихся младших классов. Дети занимались с большой радостью и старанием.

 Большое спасибо за работу учителям, педагогам дополнительного образования, обучающимся школы. Особая благодарность за активное участие в проведении Единой методической недели методическому объединению педагогов технологии, физической культуры – руководитель Некрасова Т.В. (5 педагогов пригласили коллег на свои открытые мероприятия!),  методическому объединению учителей истории, обществознания, химии, биологии, руководителем которого является Цыганкова Е.И., методическому объединению учителей физики, математики — руководитель Никитина Л.А. , методическому объединению учителей иностранных языков –руководитель Пермиловская С.С.