«Педагогическая мастерская. Современный урок»

      11 февраля состоялась видеоконференция по теме «Педагогическая мастерская. Современный урок» с участием учителей Виноградовского, Шенкурского и Холмогорского районов. Организовала данное мероприятие в дистанционном формате «Березниковская средняя школа», курировал – АО ИОО.

     Благодаря интерактивной системе Цифровое Образовательное кольцо Архангельской области, педагоги МБОУ «Емецкая СШ» приняли участие в работе этой онлайн конференции.

      Учитель математики Васильев А.А. наглядно представил работу сайта Kahoot для использования онлайн-ресурса в целях повышения эффективности учебного процесса. Учитель английского языка Пермиловская А.М. рассказала и показала, как использовать при подготовке к уроку конструктор образовательных ресурсов на примере «летающей» презентации. Цыганкова Е.И. выступила с темой «Особенности оценивания УУД на уроках истории и обществознания в условиях ДО». На конференции присутствовали и другие заинтересованные учителя, администрация нашей школы.

      Педагоги всех школ в полной мере продемонстрировали новые методы и приёмы из личного опыта работы, способствующие повышению квалификации, раскрытию своих творческих способностей. Большой спектр современных педагогических инструментов, используемых передовыми учителями,  позволяет обучающимся активно продвигаться в своём развитии, самосовершенствовании, быть успешными в современном мире, учиться с увлечением.