Предметная неделя математики, физики, астрономии, информатики

С 25 февраля по 2 марта в школе проходила предметная неделя математики, физики, астрономии, информатики.

Учителя подготовили и провели очень интересные открытые внеклассные мероприятия и уроки по своим предметам для обучающихся. Руководитель методического объединения Никитина Любовь Анатольевна на классном часе показала третьеклассникам, какой увлекательной может быть физика. А ученики 8Б класса соревновались командами на внеклассном мероприятии «Путешествие по стране «Физика». Конечно, победили сильнейшие. Всем была достойная награда.

Васильев Андрей Александрович после уроков на мероприятии «Дорога в космос» с десятиклассниками провёл онлайн-викторину и соревновательные конкурсы по астрономии.

Так же в оживлённой творческой обстановке провела мероприятие по математике в 5 Б классе Селезнева Анна Николаевна, где ребята, поделившись на 3 команды, решали задачи, ребусы, участвовали в математических играх и конкурсах. Всем были сладкие призы.

Марина Александровна Малашкова помогла разобраться и научиться применять формулы сокращённого умножения (любимая тема учеников всех поколений!) своих ребят из 7Б. На мероприятии «Математическое кафе» понадобилась не только смекалка, знания, но и взаимовыручка в команде. Кроме «пищи для ума» в завершении мероприятия было и настоящее сладкое угощение, ведь мы были в «кафе»!

В 9 А классе Костина Анна Иосифовна организовала информационный классный час «Геометрия вокруг нас», где и дети и учитель рассказали ученикам и гостям много интересного об этой увлекательной науке.

Учитель информатики Рыжков Михаил Павлович на своём открытом уроке у 8А класса учил работать в электронной таблице, пользуясь формулами. Это необходимо каждому современному ученику и взрослому.

26 февраля на классный час к 5-11 классам пришли десятиклассники с информацией о знаменитых математиках. Подобные пятиминутки, несомненно, заинтересовали ребят и расшили их кругозор.

В течение всей недели точных наук среди 5-11 классов по математике и по физике проходил конкурс «Грамотей», который помог выявить учеников, которые могут без ошибок написать сложные математические и физические термины.

В конкурсе кроссвордов «Математика – царица всех наук» среди 6-7 классов победил Зорин Константин (7А класс), а среди 8-10 – Никитин Захар (8Б класс). А лучшей сказкой на тему «Жила-была математика» по мнению жюри стала сказка Гриневич Ангелины, обучающейся 5 Б класса. В викторине по физике «Знаменитые ученые» победу одержал 10 б класс, набрав максимально возможное количество баллов.

Обучающиеся активно принимали участие в предметной недели, тем самым показали свой интерес к предметам.

Неделя была очень насыщенной, а все мероприятия были очень полезными не только для обучающихся, но и для педагогов, посетивших данные внеклассные занятия и открытые уроки. Благодаря таким неделям, дети начинают лучше понимать и любить точные науки, а учителя становятся бесспорными профессионалами в своей деятельности.

Спасибо большое всем участникам и организаторам недели!