Космос – это интересно, необычно, загадочно!

С 05 по 12 апреля в детском саду «Незабудка» прошла тематическая неделя «Космос».
Воспитатели беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Дети смотрели презентации, мультфильмы и познавательные видеоролики про космическое пространство, экспериментировали. Рассматривали иллюстрации загадочного мира звёзд и планет. Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне, спутнике Земли. Читали рассказы о героях космоса, играли в игры.

На познавательных занятиях старшие дошкольники совершали космические путешествия, а в гости к младшим приходили Лунтик и собака Стрелка. Дети с удовольствием выполняли творческие работы: рисовали звёздное небо, лепили космическую ракету, конструировали космические корабли. В фойе организована выставка поделок «Загадочный космос», в которой приняли участие семьи детей всех групп.
12 апреля в подготовительной к школе группе прошло развлечение «Полёт в космос», где дети участвовали в играх-эстафетах, выполняли игровые задания от космического жителя, прилетевшего с Луны, читали стихи и отгадывали космические загадки.
Неделя космоса прошла плодотворно и получилась увлекательной и познавательной!