Предметная неделя в начальных классах

С 11 по 15 октября В МБОУ «Емецкая СШ» прошла предметная неделя в начальных классах. Обучающиеся вместе со своими учителями подготовили и показали другим педагогам школы внеклассные мероприятия в различных областях наук.  На каждом таком мероприятии присутствовало до 10 учителей.

      3Б класс с учителем Суровой Натальей Игоревной провели турнир знатоков русского языка «Мой верный друг, язык мой русский», на котором узнали много нового, учились любить и беречь свой родной язык. В награду дети получили яркие закладки с ценной научной информацией по русскому языку.

     Воспитатель группы продлённого дня Елена Владимировна Обухова со своими первоклассниками на мероприятии по правилам дорожного движения изучали Азбуку безопасности. Дети были внимательны и активны. В командах победила дружба. Все маленькие участники дорожного движения получили медали и сладкие призы.

    Молодой начинающий педагог Елизавета Сергеевна Алексеева пригласила свой 2 Б класс на литературную викторину «В гостях у сказки». Все правильные ответы были показаны на экране, иногда удивляли участников: оказывается забыли такую интересную сказку, надо снова её прочитать! Конфетам в конце мероприятия дети тоже были рады.

      На классном часе «Правила вежливых наук» в 1 А классе у Марины Сергеевны Щетининой дети учились очень важным нравственным правилам в деятельности. Учили друг друга на своём примере, как дарить радость своим близким и друзьям.

      В 4 Б классе обучающиеся подготовили вместе с Екатериной Алексеевной Ермолиной математический КВМ «Клуб весёлых математиков». О том, как высоко ценил науку математику великий учёный М.В.Ломоносов напомнила Екатерина Алексеевна, сказала она и о том, что в этом году учёному исполняется 310 лет со дня рождения.

     Очень многие задачи на смекалку были решены четвероклассниками. Хотя на этот раз жюри признала одну команду более сильной в математике, все участники КВМ получили в награду закладки с основными законами любимой точной науки.

     Все мероприятия были очень полезны и обучающимся, и педагогам.

                                          Старший методист Чистикова Г.Л.