«Точка роста»

В Емецкой школе открыли центр «Точка роста».

26 ноября в нашей школе состоялось открытие центра образования «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование: шаг в будущее».
Центры цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профиля открываются по всей стране на базе школ в селах и малых городах. Работа подобных площадок направлена на развитие, совершенствование системы знаний обучающихся.
Центры оснащены новым современным оборудованием, что значительно увеличивает возможности процесса обучения и получения знаний по дополнительному образованию.
В нашей школе открыли центр естественно- научного профиля. На торжественной церемонии присутствовали обучающиеся и педагоги. Видеообращение Министра просвещения Российской Федерации Кравцова Сергея Сергеевича придавало значимость событию. С приветственным словом обратилась ко всем присутствующим директор школы И.Л.Черникова. Обучающиеся поблагодарили всех взрослых за заботу и возможность идти в ногу со временем. Первоклассники подарили танец. Под звук фанфар перерезали символическую ленту директор школы И.Л.Черникова, педагог центра Л.А.Никитина, одиннадцатиклассник Алексей Апичин. Педагоги центра «Точка роста» в одном из профильных кабинетов, продемонстрировали новое оборудование. Современные наборы по физике, биологии, химии, экологии, робототехнике предназначены для работы не только на учебных занятиях, но и для исследовательской деятельности, дополнительного образования.